0
0
В корзине нет товаров!

Бейсболка с логотипом как носитель корпоративного стиля

Давно известно, что бейсболка с логотипом стала актуальным фирменным подарком, эксклюзивным аксессуаром, униформой для сотрудников компании и промоутеров. Процесс производства бесйболок состоит из двух этапов: пошив самих кепок и нанесение на них логотипа. Но можно купить и готовые бейсболки, и просто нанести на них логотип. Бейсболки бывают разных цветов и моделей, различаются по плотности ткани и ее составу.

Все эти характеристики влияют на цену бейсболок:

  1. Цвет. Красная бейсболка вовсе не будет стоить дороже синей, но если какие-то элементы кепки (например, козырек) выполнены другим цветом – стоимость возрастает. У качественных бейсболок цвет яркий и стойкий, они не линяют после стирки.
  2. Материал. Теоретически, кепку можно изготовить из любого материала. Однако с позиции практичности лучше всего использовать бейсболки из 100% хлопка, либо хлопка с ворсом (он наиболее плотный и выглядит более внушительно). Также можно обратить внимание на плащевку (такие кепки не промокают) и на стрейч (бейсболки из этого эластичного материала лучше сидят).
  3. Козырек. Бесспорно, один из главных элементов бейсболки. И самый капризный. Козырьки изготавливаются из пластиковых пластинок. У дешевых бейсболок они не гнутся, а только ломаются. У качественной же бейсболки козырек можно слегка согнуть или сильно, как больше нравится.
  4. Застежка. Варианты могут быть различными: липучка, металлическая застежка, и т.п.
  5. Аксессуары. Любые модные и необычные дополнения к бейсболкам. Например, крылышки.
  6. Дырочки. Система вентиляции из круглых дырочек. У качественных бейсболок эти дырочка, как правило, обшиты или обрамлены металлической заклепкой.

Способ нанесения логотипов на бейсболки зависит от размера и сложности логотипа, модели бейсболки и количества используемых цветов. Традиционно, логотип наносится на фронтальную часть бейсболки. Кроме этого, изображение можно наносить и на боковые клинья кепки, а также на козырек.

Выбор способа нанесения логотипов или любой другой картинки на бейсболку зависит от самого наносимого изображения: сколько используется цветов, наличие мелких деталей, требуемая толщина линий. Исходя из требований к печати, можно выбирать любой из методов нанесения среди вышивки, печати методом шелкографии и трансфера, термоаппликации.

Вышивка логотипа на бейсболках

На бейсболке можно вышить практически любой изображение – рисунок, буквы, и т.д. В зависимости от используемого оборудования, изображение может быть цветным или однотонным. Кроме обычных ниток, при вышивке можно использовать стразы, блестки, что придаст вышивке необычный вид.

Вышивка на бейсболке Erhmann 1+1-min.jpg

Процесс вышивки логотипов очень технологичен. Современные вышивальные машины сами выполняют стежки, им лишь необходимо загрузить программу со всей нужной информацией: количество стежков, способ их укладки, количество цветов, сам рисунок, и т.д.

Плюсы вышивки:

  • высокая прочность изображения и стойкость цветов;
  • возможность создания эффекта перелива цветов за счет изменения направления стежка и использования ломаных линий;
  • яркие цвета и четкие границы изображения.

Минусы вышивки:

  • размер элементов вышивки ограничен, так как существует минимальный и максимальный размер стежка;
  • мелкие буквы на расстоянии практически не читаются;
  • сложно передать полутона.

Нанесение логотипов на бейсболки методом шелкографии

Изображение переносится на ткань с помощью специальной сетки, сквозь ячейки которой продавливается краска. Для нанесения логотипа на бейсболки шелкография используется лишь в двух случаях: если логотип наносится на раскроенное изделие, или если у компании есть оборудование, позволяющее наносить логотип на выпукло-вогнутые поверхности.

Шелкографический трансфер на бейсболке 2+0_Билайн-min.jpg

Плюсы шелкографии:

  • неограниченное количество используемых цветов;
  • минимальные ограничения по толщине линий, что дает повышенную четкость изображения.

Минусы шелкографии:

  • изображение получается плоским;
  • неяркие краски, по сравнению с вышивкой;
  • недолговечность – краска может слезть уже после нескольких стирок.

Нанесение логотипов на бейсболки методом трансферной печати

Технология в целом аналогична шелкографии, с разницей лишь в том, что сначала изображение печатается на специальной бумаге или пленке, и только потом переносится на ткань. Данный метод позволяет нанести изображения на боковые клинья бейсболок. Трансфер можно нанести на изделие либо с помощью лазерного принтера, либо с помощью шелкографии.

Цифровой трансфер на бейсболке (2)-min.jpg

Плюсы принтерного трансфера:

  • полноцветное изображение;
  • можно изобразить тонкие линии.

Минусы принтерного трансфера:

  • под нанесение используются бейсболки только белого цвета;
  • недолговечность полученного изображения.

Плюсы шелкографического трансфера:

  • изображение, нанесенное таким методом, устойчиво к любым погодным условиям;
  • краска не теряет своего качества после многократных стирок.

Минусы шелкографического трансфера:

  • низкое качество печати.